3월의 유다광야 3월 23일, 사순 제3주일에 유다 광야에 다녀왔습니다. 예루살렘 센트럴 버스 정류장에서 7:30분, 7번 홈에서 165번 버스를 타고 8:24분에 마알레 아모스 키부츠에 도착! 유다 광야의 3월 전경을 느낄 수 있는 시간이었습니다. 광야에 피어난 많은 꽃들과 바람들... 다윗을 쫓는 사울왕과 관련된 .. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2014.03.29
예수님의 발자취를 따라서(Jesus Trail) 예수님의 발자취를 따라서(Jesus Trail) ‘예수님의 발자취를 따라서’ 걷는 도보순례 여정은 예수님께서 공생활의 여정으로 나아가는 길을 따라 걷는 순례 여정이다. 아기 예수는 성가정 나자렛에서 하느님의 총애를 받으며 튼튼해지고 지혜가 충만하게 자랐다.(루카 2, 40 참조) 예수님께.. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2012.05.02
유다 광야 : 예루살렘 - 마르 사바 - 예리코 도보순례 그 뒤에 성령께서는 곧 예수님을 광야로 내보내셨다. 예수님께서는 광야에서 사십 일 동안 사탄에게 유혹을 받으셨다. (사순 제시주간 나해 복음-마르 1,12-13ㄱ) 그러나 이제 나는 그 여자를 달래어 광야로 데리고 가서 다정히 말하리라. (호세 2,16) 일시 : 2012년 2월 12일 코스 : 예루살렘 무.. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2012.02.24
길보아 산(Mt. Gilboa)과 이즈르엘 평야 길보아 산 길보아 산(영-Mt.Gilboa. 히-הר הגלבוע)은 북부 이스라엘 이즈르엘(영-Jezreel. 히-עמק יזרעאל, Emek Yizre'el) 평야 위에 있는 능선이다. 갈릴래아 호수에서 예리코로 내려가는 90번 도로를 따라 내려가다보면 벳세안을 지나면서 오른쪽으로 보이는 능선이 길보아산 능선이다. 에.. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2009.12.05
아라드에서 마사다까지(Arad - Massada) 아라드는 브에르 세바 동편 사해 방향으로 있는 유대인 도시입니다. 이번 여정은 아라드(Arad)에서부터 이스라엘 민족의 중요한 성지중의 하나인 마사다(Massada)까지의 유다 광야 여정입니다. 2009년 8월 17일(월)부터 19일(수)까지 거리 : 약 20키로 아래 지도에서 1.아라드 2.빨간 점선으로 표시된것이 도보 .. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2009.08.31
마지막 (2008.10.26-30)- 엘랏까지(3) 네겝(Negev)은 이스라엘 남부에 있는 건조지역이다. 네겝은 요르단 서쪽 팔레스타인의 거의 절반에 이르는 지역으로 1949-67년에는 이스라엘 국토의 60% 가량을 차지하기도 했다. 네겝은 '건조하다' 또는 '닦아서 말리다'라는 뜻의 히브리어 동사 어근 n-g-b에서 생겨났다. 이 지역은 남쪽 끝부분을 정점으.. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2009.01.07
마지막 (2008.10.26-30)- 엘랏까지(2) 팀나(Timna)는 이스라엘 네겝 사막 남부 엘랏에서 북쪽으로 25km 떨어진 곳에 있습니다. 팀나는 네겝에 있는 구리 산지로 팔레스타인에 구리가 묻혀 있다는 사실은 성경에도 언급되어 있으며, 조잡하기는 하지만 용광로와 광산에서 나온 슬래그 더미까지 남아 있는 완벽한 고대 제련소의 유적도 발견되.. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2009.01.07
마지막 (2008.10.26-30)- 엘랏까지(1) 이스라엘 도보순례의 마지막 여정입니다. 우리에게는 누구나 각자 지향하는 삶의 이정표가 있습니다. 그 이정표는 우리가 동경하는 세상과 연결될 것입니다. 그 곳을 찾아 떠난 사람들이 '연금술사'이고, 그 삶의 길이 '어린왕자'가 걸어갔던 여정일것입니다. 동경하는 세상을 찾아 떠나온 삶이 바로 .. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2009.01.06
열 번째 (2008.9.21-23)- 조파르에서 40번과 13번 도로 교차로까지 7월 2일, 순례를 마치고나서 ...무더운 계절을 피하고 9월 21일 다시 시작하였습니다. 성 김대건 안드레아와 성 정하상 바오로와 동료 순교자 대축일 미사를 한인 신자들과 함께 봉헌하고 곧바로 시외버스터미널로 가서 오후 2시에 엘랏행 버스를 탔습니다. 모샤브(토지의 사유를 인정하는 이스라엘 정.. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2009.01.06
아홉 번째 (2008.6.30-7.2)- 미츠페 라몬에서 조파르까지 이번 순례는 6월 30일 월요일 오후부터 시작하였습니다. 미츠페 라몬 분화구 남쪽부분 중간 지점인 40번 국도와 마주치는 부분에서 시작하여 분화구 가장자리를 따라 걷다가 네겝 동편에 나 있는 90번 도로에 인접한 사피르를 지나 조파르에서 여정을 마무리 하였습니다. 아침엔 6시에 출발...저녁에 야.. 이스라엘 도보순례(Israel traking) 2009.01.05